Здание Городской поликлиники №175 на Челябинской улице оснастят новым медицинским оборудованием. О согласовании проекта работ по переоборудованию помещений под установку магнитно-резонансного томографа сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
«Предусмотрен капитальный ремонт на первом этаже здания поликлиники. В состав помещений, подлежащих переоборудованию, входят процедурная, подготовительная, кабина для раздевания, комната управления и кабинет врача. В процедурной будет установлен новый магнитно-резонансный томограф», – рассказала глава ведомства.
Специалисты выполнят очистку потолков, стен, полов помещений от существующей отделки, установят новые дверные и оконные блоки. В ходе ремонта заменят часть перегородок, после чего выполнят отделку помещений в соответствии с функциональным и технологическим назначением, а также санитарно-гигиеническими и противопожарными требованиями.
Недавно мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что этот год – один из самых знаковых для здравоохранения, в планах – ввести около 40 объектов площадью 500 тыс. кв. метров.