Завершилось расселение всех 11 старых жилых домов первого этапа программы реновации в районе Западное Дегунино на севере столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Он уточнил, что семь домов уже демонтированы – на их месте организованы три стройплощадки для возведения жилья по реновации.
«Новоселами стали более 900 семей, ранее проживающих в расселенных домах. Им предоставлено современное жилье с улучшенной отделкой по высоким стандартам программы, утвержденным мэром Москвы Сергеем Собяниным», – сказал Сергей Лёвкин.
Первые переселения в Западном Дегунине стартовали в 2021 году. Сейчас в районе передано под заселение три новостройки по адресам:
- ул. Ангарская, д. 33А;
- ул. Базовская, д. 17;
- ул. Путейская, д. 2.
Всего в районе по реновации планируется переселить порядка 9,6 тыс. москвичей из 45 зданий старого жилищного фонда.
Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.